Как можно определить в дом престарелых инвалида после инсульта, если за ним не хотят ухаживать родственники
У нас есть одноклассник, прописан он в Тольятти, временная регистрация в Воронеже. Уже лет 8 он живет в Воронеже, получает здесь пенсию по инвалидности (после инсульта). Здесь у него престарелая мать, ей 85 лет, двоюродный брат и один из сыновей, него было 2 жены, со всеми он разведен, остальные дети и жены не живут в Воронеже. Раньше он мог ходить хоть как-то и ухаживал за собой сам, а теперь он не выходит из комнаты. Родственники приходят к нему иногда, но постоянного ухода нет, у него очень сложный характер и с ним не хочет никто жить, комнату он снимает, а не живет у матери. Одноклассники хотят определить его в дом инвалидов, чтобы он был под присмотром. Можно ли это сделать, какие документы для этого нужны?
Большое спасибо, Мария, да, он хочет этого. Я поняла, обратимся в орган соц. опеки.