Увольнение сотрудника по получению 3-й группы
Добрый день!!как уволить сотрудника(водитель,получил 3 группу ивалидности-работать не может(рука парализована).как сделать правильно запись в трудовой книжке?
, Скворцова Елена Евгеньевна, г. Ульяновск
Константин Плясунов
Здравствуйте!
Его необходимо уволить по п. 5 статьи 83 ТК РФ, а именно
признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
либо п.13
возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.