Вымогательство в интернете денег

Вымогают деньги в интернете из-за видео.

Угрожают выложить. Требуют большую сумму денег перевести на вебмани.

, денис, г. Тверь
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Денис. Сообщите шантажисту, что намерены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, если он не прекратит высказывать свои противоправные требования. Если предупреждение будет проигнорировано, то можете действительно обратиться в полицию. Платить вымогателям ни в коем случае не следует; заплатите один раз, впоследствии с Вас снова потребуют денег («аппетит растёт во время еды»).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что обещают выложить?