8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите пожалуйста

здравствуйте,подскажите пожалуйста мы живем с сожителем не росписаны полтора года сейчас я беременна.могу ли я дать ребенку его отчество а фамилию оставить свою?будет ли он считаться отцом.прописка у него временная.т.к он регистрирован в другом городе?работает официально здесь у нас в вогограде может ли он подать после родов справку на единовременное пособие? к себе на работу т.к я не работаю мы не росписаны!

, лариса, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса. Если вы не в браке, вы можете дать ребенку любое отчество, в том числе, и по имени сожителя. Фамилия в этом случае присваивается по фамилии матери. Но это вовсе не будет означать признание сожителя отцом ребенка. Для того, чтобы он считался юридически отцом ребенка, необходимо признание отцовства в ЗАГСе  (добровольно, по вашему совместному заявлению) или в судебном порядке.   Без установления отцовства никаких льгот и компенсаций как отец ребенка он получить не сможет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации Я работаю на двух Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации Я работаю на двух Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Я работаю на двух работах (основная и совместительство) так же обучаюсь в консерватории на заочной форме (2 раза в год сессия). Мой отпуск на основной работе выпадает на 01.08.25 и длится месяц, а отпуск на работе по совместительству мне поставили на время моей сессии (т.е учебного отпуска). И получается так, что по факту я остаюсь без отпуска. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать справку-вызов которую мне отправляют на основное место работы, для того что бы хотя бы продлить свой отпуск на совместительстве?
, вопрос №4773575, Алина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как мне можно у них узнать информацию?
Уважаемые юристы, добрый день! Подскажите пожалуйста, я хотела узнать сумму задолженности по давно просуженному кредиту оформленному в 2019 году моей матери, и по возможности оплатить его. Позвонила в банк (УБРиР), в предоставлении информации мне отказали как третьему лицу. Сказали, чтобы мать звонила лично. Звонить лично она не может из за плохого самочувствия. Так же и оформять какие либо доверенности тоже пока никак. Разве банк адекватно поступает отказываясь от моих возможностей? Подскажите пожалуйста как мне можно у них узнать информацию?
, вопрос №4772973, Елена, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сотрудник мчс, такой же вопрос по поводу оплаты переработки, подскажите, на законном ли
Здравствуйте, я сотрудник мчс, такой же вопрос по поводу оплаты переработки, подскажите, на законном ли основание, что главное управление при оплате за переработку вычитает такую же сумму из путинской надбавки, ссыляясь на то что по указу президента пожарные должны получать не менее 34 тыс, в итоге получается одно прибавили, другое убавили, подскажите пожалуйста
, вопрос №4772040, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, в соглашении о расторжении трудового договора прописано, что будет выплачена зп
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в соглашении о расторжении трудового договора прописано, что будет выплачена зп, компенсация за неотгуленный отпуск, выходное пособие и ниже пункт, где написано, что все указанные выплаты в соглашении подлежат налогообложению и уплате необходимых взносов в соответствии с законодательством РФ. При этом на словах мне говорят, что сумма выходного пособия налогом облагаться не будет и что в договоре прописано все верно. Подскажите так ли это, получу ли я подписав такое соглашение выходное пособие на руки без вычетов?
, вопрос №4770613, Валентина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, квартира в Мурманской области с мамой в равных долях
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира в Мурманской области с мамой в равных долях. Она там проживает и хотим чтобы я свою долю ей подарила, но имеются долги. Подскажите, возможно это
, вопрос №4770304, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2015