Переоформление права владения транспортным средством
Что нужно сделать, чтобы переоформить правовладения транспортным средством(скутер 150кубов)? Как это сделать и какие документы для этого требуются?
, Евгений, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Евгений.
насколько я понимаю, что скутер данной категории подлежит регистрации в ГИБДД как и мотоциклы.
поэтому Вам необходимо оформить договор купли-продажи, страховку, пошлину и обратиться в ГИБДД.
регистрация должна производиться в течении 10 дней с момента заключения договора.
Сергей Серебряков
продаю я, и как мне переоформить на другого человека?
Евгений
Вы составляете договор и через 10 дней приходите в МРЭО и прекращаете регистрацию в связи со сменой собственника.
Успехов.
Спасибо за пояснения, но продаю я, и как мне переоформить на другого человека?
Это обязан сделать покупатель. Он с документами договором, паспортом, свидетельством обращается в ГИБДД