Покупатель квартиры требует ремонт
Недавно через агентство мною была совершена продажа моей квартиры с отсрочкой освобождения. Подписан договор купли-продажи, выплачены деньги, потом проведена регистрация квартиры в Росреестре, в том числе подписан Акт приема-передачи квартиры. Спустя несколько месяцев, за пару недель до истечения срока передачи квартиры я её освободил, пригласил покупателя, передал ключи, договорились на днях разделить счета и т.д. К сожалению, не взял расписку за ключи.
Однако уже через пару дней покупатель заявил, что его не устраивает состояние квартиры и потребовал устранить все заявленные мелкие недочеты, как-то подклеить обои, прочистить краны и сменить межкомнатные ручки. Т.к. с момента описания квартиры оценщиком из агентства состояние квартиры не изменилось, то я устранять недочеты отказался. Покупатель отказался принимать квартиру, но ключи не возвращает.
1. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
2. Является ли подписанный покупателем Акт приема-передачи квартиры (где зафиксировано отсутствие претензий покупателя к состоянию квартиры на момент подписание Акта) гарантией, что претензии покупателя не будут удовлетворены в возможном суде, или данная бумага не имеет веса, т.к. я проживал в квартире определенный срок после регистрации и подписания Акта?
3. Подпадает ли отказ покупателя принять квартиру под "независящие от продавца обстоятельства" (иначе я по договору должен платить за просрочку)?
4. Обязано ли в этой ситуации разбираться агентство, если это прямо не прописано в договоре купли-продажи?

1) Кому сказать и как? Покупателю в устной форме - это бессмысленно. Наверное, нужно в письменном виде, но кому?