Вернуть деньги за страховку жизни
можно ли вернуть через какое то время деньги за доп услугу страховка жизни которую мне навязывают при страховании авто?страховать надо уже завтра ,а не кто без услуги не страхует !! (((( если да то как и в течении какого времени
Здравствуйте, Анатолий. Возвратить уплаченную страховую премию при отказе от договора страхования Вам не удастся.
Согласно абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Добрый день. Если не будет доказательств навязывания, то это практически невозможно
Здравствуйте, Анатолий!
Как только Вам оформят страховку, сражу же пишите заявление с требованием расторгнуть договор, так как услуга была вам навязана. Зарегистрируйте данное заявление. И обратитесь с жалобой в Роспотребнадзо и прокуратуру на действия страховой
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Главное делать все оперативно. Если Вам откажут подавайте в суд.
Удачи Вам!