Сокращение, восстановление и снова сокращение

После проведенного сокращения должности и решения суда о незаконном увольнении (нарушена процедура сокращения и увольнения), была восстановлена в должности. Вопрос обязательно ли восстановление моей сокращенной должности в штатном расписании. Сейчас грядет новое сокращение должности, но уже по всем правилам, но по старому приказу. Могу ли оспорить увольнение, мотивируя тем, что в первый раз мне не предложили имевшиеся вакантные должности по моей квалификации, а сейчас их уже нет и мне предложили должности не соответствующие моей квалификации.

, Ольга, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос обязательно ли восстановление моей сокращенной должности в штатном расписании.

Ольга

Суд такое решение не принимал и не может принимать. Штатное расписание организация принимает самостоятельно. Ваша должность может быть сокращена в установленном порядке.

Могу ли оспорить увольнение, мотивируя тем, что в первый раз мне не предложили имевшиеся вакантные должности по моей квалификации, а сейчас их уже нет и мне предложили должности не соответствующие моей квалификации.

Ольга

НЕТ. Уведомлять же Вас будут по новому, предлагаю все имеющиеся вакансии на момент данного уведомления. И увольнять будут по истечении двух месяцев после нового уведомления.