Вопрос амнистии

У меня убили брата. Идет следствие по статье групповое убийство. Дело затягивают! Вопрос: Распространяется ли амнистия на людей которые еще находятся под следствием, на которых еще не передали дело в суд? 27.01.2015г. пол года Спасибо.

Уточнение от клиента

Убийцам предъявлена ст.111ч.4

, Екатерина, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! На данный момент, еще неизвестно, какие лица и по каким статьям буду амнистированы, поэтому ответа на сегодня нет, известно будет ближе к маю.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Даже если и на тот момент они будут находится под следствие они могут попасть под амнистию????

как правило, под амнистию попадают преступления небольшой  и средней тяжести, убийство относится к тяжким преступлениям и амнистия на них не распространится, а так отпускают и тех кто находится под следствием.

Сергей Ипатов
Адвокат

Никогда люди, которые совершили убийство, не попадут под амнистию.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Их и людьми сложно назвать! Они считают что их вину нужно доказать. А то что это произошло на массовом мероприятие, есть свидетели это не в счет.

Сложно что-то обсуждать, не зная деталей. В том случае, если Вы хотите знать, понимать и своевременно реагировать на потенциальные нарушения на следствии и в суде, нужно приглашать в качестве представителя адвоката, который будет выражать Ваши интересы.