Льготы для ВБД

Мой муж ветеран боевых действий, имеет ли он льготу при поступлении в высшее учебное заведение на заочную форму обучения. А так же бесплатное обучение.

, Елена, г. Чернушка

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, для участников боевых действий предоставляются следующие льготы:
-прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения (при обязательном успешном прохождении вступительных испытаний), выплата специальных стипендий.

Проблема в том, что не во всех вузах есть бюджет на заочном

В гос. ВУЗах всегда есть категории абитуриентов-студентов, имеющие преимущественное право на бесплатное обучение.
Но это касается только:

1) гос. ВУЗов;

2) специальностей, на которые выделяются бюджетные места (есть ряд специальностей на которых бесплатно никто не учиться).

Елена
Клиент, г. Чернушка

Успешное прохождение вступительных экзаменов это набор проходного балла?

Да, это набор минимального проходного балла.