Как правильно подать жалобу на учителя
Добрый день,
Сегодня мою дочь, ученицу второго класса, учитель группы продленного дня вывел гулять на улицу в одних тонких колготках без теплых штанов. По словам учителя девочка сказала что теплых штанов у нее нет, но, так как на улице был мороз - 10 , мне кажется что учитель должен был связаться с родителями. Хочу оставить заявление директору школы с требованием дисциплинарного взыскания, подскажите пожалуйста как правильно это сделать.

Любой педагогический работник, в соответствии с должностной инструкцией несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в группе продленного дня.
Текст жалобы может быть примерно такой:
1. Указываете на чье имя Вы пишете жалобу (директору школы....) от (Ваше ФИО)
2. 15.12.2014… моя дочь (ФИО, дата рождения), ученица 2-го класса, находясь в группе продленного дня с 00:00 часов до 00:00 часов, была выведена на прогулку учителем (ФИО учителя… Иванова Татьяна Ивановна....) при температуре минус 10 градусов без теплой одежды (теплых штанов). Время пребывания на прогулке — (.....) минут…
Свидетелями, подтверждающими данный факт являются:
1… 2. .............3. .................
В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ, прошу привлечь Иванову Т.И. к дисциплинарной ответственности в связи с грубым нарушением ею своих должностных обязанностей.
дата… подпись Ваша… Ваше ФИО.
Жалобу обязательно сделайте в двух экземплярах и на одном пусть в канцелярии школы поставят отметку о принятии с датой, печатью и подписью принявшего.
В жалобе можете попросить поставить на Вашу группу другого учителя. Это уже по ситуации.
Удачи Вам! С уважением, Елена.