Будет ли муж получать имущественный налоговый вычет на новом месте работы?
Муж получал имущественный налоговый вычет на предприятии где работает,в феврале он увольняется и устраивается на другое предприятие,будет ли он на новом месте работы получать имущественный налоговый вычет?
, светлана, г. Самара
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Муж имеет право на дальнейшее получение имущественного вычета на новой работе, однако для этого ему нужно в обязательном порядке взять со старой работы справку из которой будет видно сколько ему уже вернули по форме 2 НДФЛ) и соответственно предоставить новому работодателю справку (уведомление) из налогового органа о предоставлении имущественного вычета.
С уважением, Александр.