Уплата налогов ПФР после закрытия ИП

Добрый день! В апреле 2014 г. открыто ИП, закрыто 29.11.14. Нулевая налоговая декларация подана 23.12.14. уплачена набежавшая сумма взносов в ПФР и ФСС за период существования ИП (всего порядка 15 тыс. рублей). Далее приходит письмо из ПФР от 31.12.14 в том, что недоимка составляет 127 тыс. рублей. Какими должны быть действия в сложившейся ситуации?

, мила, г. Пермь
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Видимо какой то сбой произошел в ПФ.

Сходите к ним выясните на месте. Заодно получите  пароль для входа в личный кабинет, будете с домашнего места контролировать свои начисления.

мила
Клиент, г. Пермь

Спасибо! Обратилась в ПФР, сняли копию декларации с отметками налоговой, просили обратиться через две недели.

Пояснили, что налоговая подала данные о ИП в течение 1 недели с даты закрытия, по данным декларации, по всей видимости, информация от налоговой не дошла.