Могу ли подать в суд?

Могу ли я подать на организацию в суд за не выплату зп и расчётных но если при этом я расписывалась за их получение, но по факту мне их не отдали, есть много тому свидетелей которые могут это подтвердить.

, Вероника, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Вероника

Добрый день Вероника! Обращайтесь в трудовую инспекцию! При этом необходимо учитывать положения статьи 392 ТК РФ:

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.