Начальник требует выплаты неустойки, трудовой договор не заключен
Проработала полтора месяца в магазине. Трудовой договор не заключали, никаких документов не подписывали, все что было сделано - это ксерокопия моего паспорта. Устно договаривались, что работать буду в паре с напарницей, а после того, как она уедет домой (она не из России) - ей найдут замену, и будем работать вдвоем. Она уехала, я осталась одна. Не выдержав нагрузки, заявила начальнику, что ухожу. Он потребовал выплаты некой неустойки в сумме 15000 рублей, якобы за то, что я не отрабатываю две обязательные недели. Никаких договоров мы не заключали. Это вымогательство? И как обезопасить себя от дальнейших преследований (начальство живет в соседнем доме, магазин расположен тоже рядом). Так же напрягает наличие у них ксерокопии, что они могут сделать с ней?