Смс угрозы с интернета
Добрый день. мне угрожают ,присылают смс с интернета, я знаю что это соседка, она позвонила 3 раза мне на телефон прежде чем отправить угрозы . как принять меры?доказать что это она ?это возможно?
, Валентина, пгт. Нарышкино
Уточните, угрозы какого характера поступают на Ваш телефон? Связаны ли угрозы с причинением вреда здоровью или жизни?
Если вам угрожают, вы можете написать заявление в полицию, показать там эти смс, желательно записать телефонные разговоры с угрозами от соседки.
Да связаны с угрозой жизни. вот текст "Живи и бойся"
Максимум- административное наказание за такое деяние, есть признаки хулиганских действий. По факту если обратитесь в полицию — с соседкой пройдет воспитательная беседа, если заявление будет написано по факту угроз убийства — будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.