Занесение строгого выговора в трудовую книжку
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я работаю в детском саде воспитателем, по моему трудовому договору ежемесячно мне положена выплата аванса, но по вене делопроизводителя аванс мне не был начислен, тем самым я осталась без средств к существованию, я написала на имя заведующей детским садом докладную на делопроизводителя. Подскажите, может, или должна ли заведующая на основании докладной внести строгий выговор с занесением в трудовую книжку делопроизводителю? На каких основаниях выговор заносится в трудовую книжку? Спасибо.