Индивидуальный предприниматель
Здравствуйте! Я ИП на УСНО, скопилось очень много вопросов по ведению отчетности, налогооблажению, на всех ресурсах разная информация. Нужна консультация юриста по этим вопросам, по телефону или лично, с АКТУАЛЬНОЙ информацией! Кто готов помочь?
, Дарья Станиславовна Луконина, г. Москва
Нужен ли кассовый аппарат, везде по-разному написано, какие вообще документы нужно давать при получении денег с физ. лиц (кассового аппарата у нас нет, обычно дает приходно-кассовый ордер)? Есть ли ограничения по сумме в договорах с физ.лицами и при получении наличных?
По поводу актуальной информации:
1. Всегда актуальные сведения о взносах в ПФР и ОМС России можно бесплатно и быстро получить в кабинете плательщика. Это здесь
http://www.pfrf.ru/eservices/lkp/
Регистрируетесь через Интернет, запрашиваете код активации по почте. Приходит в течение 2-5 дней. Все бесплатно. Здесь вы можете проверить начисления, получить квитанции с актуальными КБК и пр.
2. Новая форма декларации УСН и книга в приложении
3. Кассовый аппарат нужен, если вы принимаете наличные. В качестве альтернативы рассматривайте бланки строгой отчетности.
4. Ограничения по расчетам действуют только в отношении сделок с ИП и юр лицами. По одному договору разрешается принять наличкой не более 100 000 рублей.