Увеличение алиментов
Насколько максимально возможно увеличить размер суммы уплаты алиментов при обоюдном согласии всех сторон и при заключении нотариально заверенного соглашения?
Здравствуйте Юлия. Вы можете увеличить алименты на любую сумму, на которую договоритесь со второй стороной. Предел суммы законом не предусмотрен. Удачи!
Здравствуйте Юлия!
Юлия
Так как Вы с супругом заключаете соглашение об уплате алиментов, то размер этих алиментов не ограничен. Как договоритесь.
Юлия, Добрый вечер!
Статьей 103 Семейного кодекса предусмотрено, что размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.
Таким образом, максимальный размер алиментов может быть любой — по соглашению сторон.
100 % чего? В соглашении Вы прописываете сумму, а какую часть от зарплаты мужа она составляет неважно. Однако, если Вы это делаете для того, чтобы муж какие то долги по решению суда не платил, то Ваше соглашение может быть не признано судом, так как нарушает права мужа. Ограничьтесь в таком случае 70 %.