Задержка зарплаты после увольнения

Я уволилась 12.01.2015. Зарплату за декабрь не получила. Хочу обратиться в суд. Какие документы я должна предоставить суду? Трудовая на руках моих. Договора при поступлении на работу не заключали. Частная стом клиника. Спасибо!

, Лейсан, г. Казань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Необходимо трудовой договор предоставить/трудовую книжку. Без договора, в котором прописан оклад сложно будет доказать сумму к выплате, только если Вы получали з/п на карту и там имеется фиксированная сумма перечислений, чтоб можно было понять, что это именно з/п. Так же привлекайте свидетелей в суд, чтоб могли подтвердить размер з/п

Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Вы, к сожалению, пропустили срок для обращения в суд, а именно три месяца. Но вы можете обратиться в суд, при условии, что вы не могли вовремя обратиться при наличии уважительных причин, а именно болезнь, командировка. Если вы не сможете доказать уважительность срока пропуска, то вам откажут