Имеет ли право банк
Добрый день!мне звонят из банка Русский стандарт по поводу моей матери,т.к она брала карту и просрочила 2 платежа,просят чтобы она внесла платёж 8000 руб. до 17 часов( звонили при этом в 13 часов) говорят что приедут и будут описывать имущество,и если никто не откроет дверь то будут взламывать.имеют ли они на это право?
Добрый день!
говорят что приедут и будут описывать имущество, и если никто не откроет дверь то будут взламывать.имеют ли они на это право?
Юлия
нет, это противоправные действия, т.о. они хотят оказать давление. Описать и арестовать имущество имеют право только судебные приставы, на основании решения суда вступившее в законную силу.
Если кто-то и приедет от банка, смело можете игнорировать и не открывать никому двери, в случае угроз и порчи имущества вызывать полицию.
Добрый день! Не стоит им верить ни в коем случае!
Имущество описыватся только по решению суда и только приставами.
Берегите нервы :)
Не переживайте, они толькопугают, при такой сумме долга они не станут приезжать Рекомендуйте им обратится в суд и взыскать в суд порядке, а в суде просите снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ Как только начнутся попытки взломать дверь Берете телфон и громко начинаете говорить с полицией и о ее вызове Думаю сразу угомоняться