Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерны ли действия судебного пристава
20 января было предварительное слушание по моей задолженности перед банком , где истец потребовал в целях обеспечения наложить арест на мой автомобиль. Судья вынес положительное решение а немедленном аресте. Мною была написана частная жалоба в суд, копия жалобы была предоставлена судебному приставу. Однако не смотря на это суд. пристав мне позвонила сегодня и сказала что приедет завтра арестовывать транспортное средство и что её не устраивает что жалоба будет рассматриваться в течении месяца. Правомерны ли действия судебного пристава?
Добрый день! В силу ч. 1 ст. 142 ГПК РФ определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Таким образом, судебный пристав права (хотя с аргументацией у нее явные проблемы)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подавала иск на расторжение брака и назначение алиментов 26.05.2025. По решению суда были назначены алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме 14 956 руб. И на моё содержание в размере 9 000 руб., что соответствует 0.6 величины. В копии решения суда (вступил в законную смла 07.07.2025) суд удовлетворил мои исковые требования о взыскании алиментов с 26.05.2025 года и на данные суммы. Обращалась к приставам о расчёте задолженности по алиментам, поскольку первая выплата поступила 26.11.2025 в размере 18 000 рублей. И по настоящее время суммы приходят не проиндексированные не как положено 26 956 рублей. Но приставы отвечают одно: исполнительное производство окончено в связи с тем, что направлено на заработную плату должника. При этом я поочерёдно подавала приставу исполнителю через госуслуги ходатайство, далее подала начальнику, но ответ пришёл от пристава исполнителя.
Подскажите, пожалуйста, 10 дней ещё не прошло с момента получения ответа от пристава о просьбе индексации алиментов, расчёте задолженности и выставлении долга, мои требования не выполнили, в данный момент стоит направлять иск в суд о неправомерном действии пристава. Что стоит указать в иске и какие нюансы учесть?
Правомерно ли действие судебного пристава и как добиться правоты.
, вопрос №4953708, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Бракоразводный процесс, с алиментам на несовершеннолетнего ребёнка длился с мая2025, по март 2026года.
В это период ответчик переводил деньги на 2 детей (от второго ребёнка отказался в марте 2026) 10.000 рублей в месяц. (предоставлял чеки об переводах денег в суд)
В декабре 2025 суд, официально назначил алименты на 1 ребёнка в размере 1/6 зп, но не менее 60% пм. Начиная с 1.06.2025 по 2039год
Судебные исполнители изначально выставили за должность на период с 01.06 по 31.12, но позже должник предоставил чеки и эту задодность сняли.
Правомерно ли поступают судебные исполнители?, если судья не принял во внимания переводы должника.
, вопрос №4952628, Анна, Витебск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! По требованию собственников УК предоставила Акт по выполненным работам(услуга) - уборка и вывоз снега с придомовой территории. Из Акта было видно, что работы выполнялись ТС принадлежащее сторонним организациям. Стоимость этих работ равна 200 тыс.руб. Но, УК на эти 200т.р начислила 6% налога по УСН и 5% НДС. Таким образом стоимость выполненных работ(услуг) стала ровна 222600. Вопрос: Правомерны ли действия УК , ведь начисляя налоги на сумму выполненным работ(слуг) сторонними организациями , она (ук) по сути перепродает собственникам услугу?
, вопрос №4946115, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Мне позвонили из администрации села и сказали, что заканчивается срок договора аренды найма административного жилого помещения. Для продления договора аренды нужны справка с места работы и ходатайство. Я обратилась в отдел кадров по месту работы и получила отказ в предоставлении документов. В этом жилье я проживаю 20 лет. Я пенсионер, мне 50 лет. Одна воспитываю дочь 9ти лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моих работодателей? Что мне делать? Спасибо!
, вопрос №4944646, Илонна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.