Транспортный налог
Я пенсионер, ветеран труда, ликвидатор Чернобыльской АС. У меня машина 170 л.с, я плачу налог полностью. Привально ли это ?
Здравствуйте.
Согласно Закону Рязанской области «О налоговых льготах в Рязанской области» пенсионеры по старости освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 45 лошадиных сил включительно. Льгота предоставляется на одну единицу из указанных транспортных средств по выбору налогоплательщика на основании письменного заявления с указанием необходимых технических характеристик (марка, государственный регистрационный знак и др.) выбранного им транспортного средства.
Следовательно, поскольку машина у Вас 170 л.с., то Вы в категорию льготников не входите.
С уважением, Елена.