Предоставление больничного военнослужащему
Я воннослужащий, моя жена в декретом отпуске со вторым сыном(2.5 месяца младшему),заболел старший сын (2.4 года),вызвали врача,она меня высадила на больничный со старшим сыном,сказала справку получите когда будете здоровы. Пришёл на работу в воинскую часть написал рапорт на больничный по команде на а мне говорят что неположено и рапорт не подписали,сказали что советовались с правоведом нашей части. Получается Жене с грудным ребёнком на приём идти с больным старшим сыном. Подскажите что делать и на что опираться?
, павел, г. Челябинск
Олег Феофанов
Добрый день. К сожалению это старая проблема и она в ВС РФ не решена. И в настоящее время ее надо решать только переговорами с командованием. Напримиер предоставлением отгулов, либо краткосрочного отпуска