Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Порча имущества
Здравствуйте!
Моя дочь, уч.5 класса оставила телефон стоимостью 3500р в портфеле и ушла на занятия в соседний кабинет, вернувшись после урока она обнаружила телефон на полу, так как он был в чехле она не стала его открывать. Открыла только в начале следующего урока и обнаружила трещину на экране. Одноклассник сказал что в классе бегали несколько учеников, шатали парты и стулья. Я пришла к выводу что в момент беготни портфель перевернулся и телефон выпал. На что классная руководитель сказала что по школьному уставу они не несут ответственности за порчу и кражу личного имущества. Что нам делать куда писать жалобы.
Здравствуйте. Если вы сможете доказать кто конкретно и когда причинил вред, то можете руководствоваться п.3 ст 1073 ГК РФ.
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,какой минимальный срок владения имуществом в РФ (не единственное жилье!!!Ps: квартира и земельный участок с жилым домом) должен пройти,чтобы продать без налога для НЕРЕЗИДЕНТА РФ(живу в Беларуси,паспорт РФ). Получила имущество -наследство по закону.(От матери к дочери).Спасибо заранее и низкий поклон.
, вопрос №4855715, Виктория, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.
Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
, вопрос №4855429, Улья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такой вопрос
У моего сына накопилось 900 тысяч задолженность по алиментам, я мать и ко мне приезжали пристава грозились отобрать имущество, фактически мой сын со мной не проживает уже лет 5
Что в такой ситуации делать?
Что говорить приставам, действительно ли они могут изъять имущество?!
, вопрос №4855372, Вера, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира приобреталась в семейную ипотеку. При совершении сделки были выделены доли всем членам семьи. По 1/4 части супругам и двоим несовершеннолетним детям. Дети стали совершеннолетними, супруги развелись.
Один из детей хочет выкупить долю одного из супругов. Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества? Имущество при разводе не было разделено.
, вопрос №4854838, Полина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В нашем ЖК возникла проблема с машинами, которые паркуют практически влотную к мусорным бакам. В связи с этим возникают постоянные проблемы с вывозом мусора. Несколько раз я пачкала свою одежду протискиваясь между авто (выносила мусор по дороге на работу) . Разговоры не помогают. Все хотят парковаться ближе к своему дому. Могут ли нас привлечь к ответственности, если мы просто будем оставлять пакеты на капоте авто. Сразу оговорюсь, что речь не идет о специальном привлечении животных или птиц, потому что это уже будет порча имущества
, вопрос №4854154, Юлия, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.