Правомерно поступает банк?без письменного предупреждения о решения суда?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста?если человек должен банку,он платит сумму меньше платежа.пришла смс,что по решению суда зарплатная карта арестована и они снимают 100% суммы?а как жить семье?это возможно?Спасибо!

еще вопрос-если знакомая дала мой телефон в банк,теперь она не платит и коллекторы донимают меня(хамят),стали донимать дочь которая не знает эту женщину(хамят)откуда у них ее телефон неизвестно???

, Светлана, г. Новосибирск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Взыскание по зарплатной карте не может быть больше 50%. Обращайтесь к приставам, вынесшим постановление об аресте.

Обратитесь с претензией в организацию с которой Вам звонят.

Возможно было вынесено заочное Решение. Узнайте на основании какого исполнительного документа было взыскание.