Смена фамилии в военном билете

Служу в войсковой части. Вышла замуж, необходимо сменить фамилию в военном билете. Где и как это делается? В части или в военкомате?

, Олеся, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олеся!

Если Вы действующая военнослужащая, то Вам необходимо обратиться с заявлением о замене военного билета, к командиру части, если Вы не военнослужащая, то в военкомат, где Вы состоите на воинсокм учете.

Удачи Вам!

Лиля Гайсина
Юрист, г. Казань

Обратитесь в военкомат, основанием для смены будет заявление и паспорт.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ИНСТРУКЦИЯО ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, ВЫДАЧИ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ БЛАНКОВУДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

8.Замена удостоверений личности, выданных военнослужащим, производится: в порядке общей замены удостоверений личности; при заполнении всех граф одного из реквизитов (6, 7 или 9) удостоверения личности;

..

при изменении фамилии, имени, отчества военнослужащего и выявленных ошибках, допущенных при заполнении бланка удостоверения личности;

9.Оформление и выдача удостоверений личности осуществляются кадровым органом (строевой частью) воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу.

ОБратитесь к командиру части