Смена вывески

Работодатель сменил вывеску с АО на ООО,вынуждают подписать срочный договор взамен бессрочного ,зарплата белая ПОКА,что делать

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алексей! Если вас вынуждают с бессрочного трудового договора перейти на срочный, то напишите заявление в государственную инспекцию труда по данному факту. В отношении работодателя проведут проверку. Если будет установлен данный факт, то его привлекут к административной ответственности. Возможно когда начнется проверка он больше не станет на вас давить подписать срочный трудовой договор.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер

вынуждают подписать срочный договор взамен бессрочного, зарплата белая ПОКА, что делать

Алексей

Ничего не подписывать.

Ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе
перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон
трудового договора.