Подозрение в мошенничестве

Хотел приобрести ноутбук и наткнулся на интернет магазин с ценами немного ниже средних на данную модель товара. В ходе оформления заказа возникли подозрения, что интернет магазин только принимает оплату и не отправляет товар. Например они обещают курьерскую доставку по Екатеринбургу и оплату наличными курьеру, но при оформлении заказа нет возможности выбрать способ оплаты наличными. Так же контактные телефоны запрятаны на сайте так, что и не сразу найдешь. По этим номерам конечно никто не отвечает. Онлайн консультант так-же не отвечает, хотя в разделе "вопросы" и есть переписка покупателей с сотрудниками интернет магазина, но вопросы туда попадают только после премодерации. Куда я могу обратиться что бы данную организацию проверили на предмет мошенничества?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

Просто так никто проверять не будет ибо факта мошенничества не зарегистрировано и оснований нет. Лучше бегите подальше от них и покупайте в проверенных магазинах.

Евгения Соловьева
Нотариус

Бесплатный сыр (дешевый товар), только в мышеловке. Телефоны не отвечают? Требуют предоплату вперед? Не стоит рисковать своими деньгами… Найти мошенников потом будет очень сложно, а вернуть уплаченные на перед деньги не реально. Если есть хоть малейшие сомнения — не покупайте в этом интернет магазине.