Взыскание недостачи
: Здравствуте!Я работаю в банке старшим кассиром.Месяц назад обнаружила недостачу по кассе 100 тыс.рублей.Составили
комиссию,просмотрели камеру.Ошибки в расчетах с клиентом не нашли.Для просмотра камер мне распечатали журнал операций со временем.Сама я на кассе операции не проводу,а просто подтверждат жетоны.Так вот по этому журналу я увидела что один жетон подтверждается 2 раза.Это был приход на 100 тыс.рублей.Я подрузомеваю,что это был сбой в программе.Работодатель об этом слышать не хочет.Сейчас они меня заставляют выплачивать эту сумму.Делят её на полгода.В результате я получать ничего не буду,вся моя зарплата пойдёт в погашение этого долга.А у меня на иждивении пятилетний ребёнок.Вправе ли они сделать такие вычеты.Могу ли я оспорить это решение и доказать,что сбой в программе действительно был?Не хочется просто так выплачивать такую сумму.
А какова вероятность,что суд вынесет решение в мою пользу?
Это зависит от того какие действия они предпримут, подписывал ли Вы договор о матответственности и много ещё чего. Так сказать нельзя