Изменение договора об алиментах
Добрый день!Я - гражданин России и Израиля.( проживаю в Израиле постоянно с ноября 2007 года).Жена и дочка имеют только российское гражданство.В августе 2013 года между мной и супругой в Израиле у адвоката-нотариуса было составлено соглашение об алиментах, в которым был определен их размер, порядок выплаты, сроки выплаты.Имеет ли это соглашение юридическую силу для российского суда, если я в одностороннем порядке изменю это соглашение в сторону уменьшения алиментов и супруга захочет через суд восстановить прежние выплаты в прежнем объеме?
P.S. Выплачиваю ежемесячно по 500 долларов, зная и понимая, что эта сумма превышает в 4 раза алименты, которые бы были начислены если бы за этим начислением супруга обратилась с исковым заявлением в российский суд.Я хочу снизить выплачиваемые алименты до суммы, которая больше российских алиментов примерно в 2.5 раза - до 300 долларов.
Спасибо за ответ!По законам Израиля алименты выплачиваются на лиц, которые являются гражданами Израиля.А дочка и жена, как я писал в вопросе, таковыми не являются.Получается, что я могу самовольно изменить соглашение ( без судебного порядка) и никакого наказания я за это понести не должен.
Соглашение потому так называется что это соглашение которое должны подтвердить оба договаривающихся лица. А как Вы это сделаете я не знаю. Жена, наверняка, будет против.