Не хотят возвращать деньги за товар
Добрый день. Ситуация такая был составлен договор поставки с физ лицом на доставку запчасти на автомобиль. Дата договора 23.12.2014. В договоре прописано , что сроки 8-10 дней. Была внесена предоплата в размере 50%. Кассовые, товарные чеки не были выданы. На руках только договор. О том что товар пришел сообщили 23.01.2015- до этого нас "кормили завтраками" ... Мы сказали что хотим отказаться от заказа, так как все сроки уже прошли, на что нам ответили, что чтобы отказаться мы должны возместить расходы по заказу и ждать реализации этого товара и только тогда нам вернут деньги и то те которые останутся. Теперь возникает вопрос- если условия договора были нарушены поставщиком- могут ли они нам отказывать, если изначально по договору наши права никак не защищены , а мы не являясь юристами не могли этого знать? Какие рычаги есть у нас чтобы вернуть деньги? Претензии в роспотребнадзор или в налоговую смогут нам помочь? Ведь явно есть законы, которые поставщиком были нарушены. Спасибо .
- image.jpg
Спасибо за ответ, Дело в том, что чеки не были выданы никакие( что тоже мне кажется нарушением - свзынным с налогами) только договор. В этом случае то, что вы написали действует?
А если продавец вообще откажется подтверждать, что он получал какие-либо денежные средства от Вас? Оплату производили наличными? У Вас сторона по договору вообще — физическое лицо, с реквизитами дебетовой карты. Чеки физлицо выдавать не обязано.