Отказ страховой компании
Здравствуйте уважаемые юристы!Произошло неприятное ДТП, с автомобилем на казахстанских номерах, в справке о ДТП указаны сведения о страховом полисе ОСАГО причинителя вреда. Собрав все документы для страховой я подал заявление на выплату возмещения, но мне пришел ответ что данный страховой полис (т.е. причинителя вреда) не заключен, а значит мне не выплатят страховую выплату, как так ведь в справке ГИБДД он указан. Может быть страховщик вводит в заблуждения, как выйти из этой ситуации, ущерб авто нанесен значительный.Еще инспектор Гибдд в гаи уверял меня что на границе полиса осаго заключают в обязательном порядке, так ли это?Где теперь найти концы, пробовал на РСА сайте пробить этот полис, написано полис у страховщика, даты заключения и расторжения нет((( Как выйти из ситуации, помогите! Заранее большое спасибо!!!

Думаю это будет проблематично так как причинитель вреда гражданин другого государства а именно Казахстана. Вот какой вопрос обязана ли страховая компания причинителя вреда дать информацию по поводу полиса который указан в справке о ДТП?? А если инспектор Гибдд ошибся при заполнении номера полиса и указал совсем другой, можно ли как то проверить эту информацию, что за полис был все таки у виновника?? Заранее спасибо!!!