Декретные начисления
Я ушла в декрет 29.12.2014. Устроилась на работу 16.08.2012. ранее не работала нигде. Получается, что бухгалтерия при начислении пособия по беременности и родам должна рассматривать общий доход с 16.08.2012 по конец декабря 2013 года. Правильно я поняла или нет?
, Алена, ст. Седельниково
Светлана Лисицина
Здравствуйте, Алёна.
Размер пособия исчисляется исходя из среднего заработка за 2 предыдущих года, предшествующих уходу в декретный отпуск. ТО есть за 2012 и 2013 года в Вашем случае.