Оформление трудовых отношений с генеральным директором ООО
Здравствуйте! очень много противоречивых мнений по поводу продления полномочий генерального директора. Оно правильно в рамках закона или все таки необходимо вновь назначать ген.директора по окончании срока полномочий, даже если кандидатура не изменилась? Как правильно оформлять все это? если срок полномочий всего 1 год, то прием - увольнение испортит всю трудовую книжку. А если ген. директор является единственным учредителем, то это вообще не имеет смысла?
Еще второй вопрос. Изначально должность руководителя ООО звучала - директор, потом в уставе изменили и сделали генеральным директором. Возможно оформить это все просто через перевод? Тогда как измениться срок действия договора - останется прежним или начнется с отсчёт с даты перевода?