Закон № 333-ФЗ от 04.11.2014

Здравствуйте,

Я работаю в школе являющейся автономным образовательным учереждением, Все финансовые вопросы ведет по доверенности сторонняя организация. При появлении закона № 333-ФЗ "об отмене зарплатного рабства", многие работники захотели перейти в свои банки. При этом главный бухгалтер той самой сторонней организации заявила следующие требования:

- заявление писать не на имя руководителя, а на её.

- к заявлению прилагать обязательно полные реквизиты счёта карты.

-и обязательно договор работника с банком.

На сколько правомочны её требования. С помощью каких нормативно-правовых актов можно переубедить бухгалтера.

В какие органы лучше обратиться для обжалования её действий.

, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Данные действия бухгалтера неправомерны. Вам достаточно просто реквизитов банка и карты.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!