Закон № 333-ФЗ от 04.11.2014
Здравствуйте,
Я работаю в школе являющейся автономным образовательным учереждением, Все финансовые вопросы ведет по доверенности сторонняя организация. При появлении закона № 333-ФЗ "об отмене зарплатного рабства", многие работники захотели перейти в свои банки. При этом главный бухгалтер той самой сторонней организации заявила следующие требования:
- заявление писать не на имя руководителя, а на её.
- к заявлению прилагать обязательно полные реквизиты счёта карты.
-и обязательно договор работника с банком.
На сколько правомочны её требования. С помощью каких нормативно-правовых актов можно переубедить бухгалтера.
В какие органы лучше обратиться для обжалования её действий.
Здравствуйте, Ольга!
Данные действия бухгалтера неправомерны. Вам достаточно просто реквизитов банка и карты.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!
Огромное спасибо!