Плата за работу во время сесии

Здравствуйте! Работаю и учусь заочно по специальности. Во время сессии хожу только на зачеты. Имеет ли право работодатель вычитать мне эти часы из зарплаты? (получаю первое высшее образование)

, Виктория, г. Калуга
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Во время сессии заработная плата не положена. Работодатель обязан по заявлению работника предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск с сохранением среднего заработка.
Основной документ — Трудовой кодекс. Глава 26 Трудового кодекса «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением». Сотрудник для получения дополнительного отпуска обязан предоставить справку из учебного заведения, лицензию и документ, подтверждающий прохождение УЗ государственную аккредитацию.
Работодатель выпускает приказ, оплата производится за счет средств фонда оплаты труда с начислением всех взносов на ФОТ.