Прививки перед детсадом
Добрый день! В сентябре 2015 года сын пойдёт в детский сад. Прививок не далали НИ ОДНОЙ (только в первые минуты жизни в роддоме - БЦЖ). Есть ли сейчас набор ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок, без которых в детский сад не примут по закону.
, Артём, г. Санкт-Петербург
Виталий Яруткин
Перед садиком у ребенка должна быть оформлена Прививочная карта.
При соблюдении графика вакцинации, установленного Минздравом, у 3-х летнего ребенка должны быть такие прививки:
- АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк,) трехкратная вакциация + первая ревакцинация АКДС;
- Полиомиелит (трехкратная вакцинация) + первая ревакцинация;
- БЦЖ (против туберкулеза);
- Корь, паротит, краснуха (КПК);
- Гепатит В (трехкратная вакцинация);
- Гемофильная инфекция (четырехкратная вакцинация)
Но ведь каждый родитель вправе принять решение об отказе от прививок для своего ребёнка. Верно?