Уволнение работника
Добрый день. Я была оформлена в начале декабря , сегодня 3 февраля меня просят написать заявление об уволнении якобы произойдёт сокращение, а фактического сокращения не произойдёт. Как быть с работодателем?
Здравствуйте!
Писать никакого заявления не нужно так как при сокращении вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца. в данном случае вас просто уволят без выходного пособия и все.
Обратитесь в ГИТ по поводу нарушения ваших трудовых прав и принуждения к увольнению
С уважением Александр
Здравствуйте, Резеда!
Вы можете не писать заявление на увольнение по собственному желанию, пусть работодатель вас увольняет по сокращению и выплачивает выходное пособие. Если будут вынуждать, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!
Ничего не писать и работать далее При сокращении, Вас обязаны о нем предупредить письменно за 2 мес. А таким способом они просто пытаются толи уйти от выплат, которые ппредусмотрены ст 178 ТК РФ, толи избавиться от ВАс Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую иснпекцию, т.к. Ваши права нарушаются