Не вызывают на работу

Здравствуйте ! Я автокрановщик, официально устроен на работу . Я приехал с вахты 22.09.14 и меня досихпор не вызывают на работу говорят что пока я не нужен у них нет денег на ремонт и перегона техники с Н.Уренгоя в Москву ну и не сокращают, зарплату отдавали по капелькам осталась чучуть а отпускные не отдают говорят не денег я за эти месяца не плачу кредиты да и много проблем появилось с неоплатоми. Я могу от фирмы что добиться ведь это по их вене я не еду на работу и не зарабатываю денег

, Валерий Геннадьевич, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

в случае простоя по вине работодателя вам обязаны выплачивать 2/3 от среднемесячного заработка. Напишите письмо работодателю с просьбой дать указания каким образом поступить в данной ситуации илти предоставить вам приказ о простое.

Желаю удачи!

Валерий Геннадьевич
Клиент, г. Омск

а если они предоставят приказ о простое, хотя его не было

Валерий Геннадьевич

вам будут выплачивать 2/3 от заработка.