Учёт переработки времени

Здравствуйте! Являюсь военнослужащим по контракту,на данный момент имею 2772 часа переработки за период службы(1,5 года) Компенсировать материально и отгулами командование отказывается! Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Как правильно написать заявление в прокуратуру и возможно ли сделать это анонимно? Ведь после прокурорской проверки отношение начальства к написавшему,скажем мягко говоря,будет негативным

Уточнение от клиента

Журнал учета переработки рабочего времени ведётся исправно и я как понимаю не просто так он нужен! Живой пример-соседняя часть,которая участвовала в аналогичных командировках и полевых выходах,но в конце года все военнослужащие получили компенсацию! И это не единичный случай.

, Денис, г. Тамбов
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если отказываются компенсировать, то тут только в прокуратуру или суд.

Если все в журнале учета переработки зафиксировано, то  абсолютно не сложно получить положенную компенсацию.

Денис
Клиент, г. Тамбов

Легко сказать) на деле даже и слушать не хотят о отгулах,я уже про компенсацию не говорю.

Виктория Засыпкина
Юрист, г. Москва

или в трудовую инспекцию

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Или не портить отношения… Всё-таки в государственных органах и на военной службе понятие нормированного рабочего дня — это что-то о чем все слышали, но никто не видел) Вы не сможете даже доказать «переработку». А в контракте как прописан рабочий график?

Анонимное обращение в Прокуратуре (т.е. без указания имени и адреса) будет списано «в дело». Кроме того, что может исправить анонимное обращение? Прокуратура не выступит с инициативой проверки по факту массовой переработки. Тем более, что в самой Прокуратуре перерабатывают ещё больше.

Если всё-таки решите писать, могу накидать примерный план обращения. Но это бесполезно.