Невыплата зарплаты
Летом работали на турбазе.По окончании сезона зарплату нам не выплатили. Обратились в суд. Заявление отклонили .Нет трудовых договоров и записей в трудовых книжках. Все мы писали заявления о приеме, с указанием паспортных данных и СНИЛС. Оформления трудовых договоров так и не добились. Есть только расписка директора с обязательством выплатить зарплату за июль и август. Все мои бывшие коллеги второй раз в суд обращаться отказались. Есть ли возможность добиться выплаты зарплаты
Иск оставлен без движения.Суд указал, что принять его не может, поскольку не приложены необходимые документы. Трудовые договора и записи в трудовых книжках. А приложить то чего нет невозможно. Трудовой договор есть только у одной сотрудницы. Она была самой настойчивой. Да и этот договор составлен неправильно. Указано, что работала она 4 часа в день, а это не так. Написано "Оклад согласно штатного расписания". Никто из нас штатного расписания не видел. Остальные от таких договоров отказались. Но копия этого договора и копия расписки к иску приложена.
Пробуйте контролирующие инстанции, но при таких вводных условиях добиться правды будет весьма маловероятно.