Праздничный день во время отпуска выпадает на воскресенье

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правомерно ли не продлять отпуск за счет праздничного дня 8 марта, если он приходится на воскресенье?

, Галина, г. Липецк
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, праздничный день увеличивает отпуск на один день, но не оплачивается.

Статья 120. ТК РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.