Явка в суд

Здравствуйте. В конце прошлого года получил извещение в почтовый ящик, что моя телеграмма адресату не доставлена. т.к телеграмм я не отправлял,подумал ошибка. 2.02 в почтовом ящике получил извещение суд.уведомление от 09.01.2015. пошел на почту,а письмо хранится 7 дней, а по первому извещению было уведомление телеграфом о явке в суд. Живу за городом,почтовые ящики на улице. в суд ехать в город. Что делать ? Удобно ли будет послать с сайта сообщение с объснением причин? Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

всё зависит от сути дела по которому Вас вызывают. если вы считаете что Ваша явка там не нужна и ничего страшного для Вас не произойдёт то наверное можете и не ходить, можете уведомить дать согласие о рассмотрении в Ваше отсутствие по факсу или через сайт, или отправив по почте, но предварительно стило бы уточнить позвоните помощнику а вдруг там решается вопрос о штрафе в млн. руб. или наложении ареста на имущество.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Я не против того чтобы приехать, но надо же знать когда.

ищите либо через сайт либо через помощника.

Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

У каждого суда есть свой официальный сайт, зайдя на который Вы можете найти по какому делу и в качестве кого Вы привлечены к участию в судебном разбирательстве, в производстве какого судьи находится дело и на какой стадии, контактные телефоны секретаря и помощника судьи, по которым Вы можете выяснить все интересующие Вас вопросы.

Дату и время рассмотрения дела также можно увидеть на сайте суда.

Я не против того чтобы приехать, но надо же знать когда.

Алексей

Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Сайт есть,но про себя ничего не нашел. во всех делах в графе ответчик прочерк.