Отпуск для декретницы

добрый день. я нахожусь в декретном отпуске до 15 февраля ( 140 дней) он подходит к концу, я не планирую брать отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, а хочу сейчас взять очередной оплачиваемый отпуск, у меня осталось около 40 дней. Может ли компания отказать мне в данном отпуске?

, мария, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Нет, работнику вышедшему из декрета предоставляется ежегодный отпуск в любое удобное для него время на основании ст.260 ТК РФ.

Желаю удачи!