Штрафные санкции
на работе в автобазе, заставили подписать дополнение к кол. договору. В случае нарушения п.д.д. в следствии которого будет так называемое письмо счастья, будут лишать премии. Хотелось бы узнать насколько законно получать наказание за нарушение дважды?
, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Никто не может быть подвергнут наказанию за одно и тоже правонарушение дважды. Но проблема в том, что лишение премии это не есть вид наказания, так как премии относятся к стимулирующим выплатам и могут начисляться или не начисляться исключительно по инициативе работодателя
А наказать вас могут только путем привлечения к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор, увольнение)
С уважениемАлександр