Здравствуйте, я из Беларуси. Работаю в Москве уже почти четыре года, с подобной ситуацией столкнулась в первый раз. Работала на компанию пол года. Все было хорошо, платили без задержек, в мыслях даже не было что может такое произойти. Я работаю в Москве как самозанятая и моя бригада ( 11 человек ) тоже. В начале февраля компанию убрали с площадки и нам пришлось уехать домой. Руководитель дал только деньги на дорогу домой, остальное сказал потом. Уже месяц ждём, никто на связь не выходит. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4866216, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вчера задержали мужа за неоплаченный штраф (административное правонарушение). Сегодня должны были отвезти в суд, но отменили. Завтра и послезавтра выходные дни, получается суд будет только 24.02. Имют ли право органы МВД задерживать его более 48 часов?
, вопрос №4865675, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаю монтером пути на ст. Очаково ( город Москва)1 линейный участок, нас отправляют работать внутри дистанции пути на пятый линейный участок который находится на рассмотрении 80 километров и уже в калужской области. Наша табельная и мой шкаф находится на ст. Очаково. Туда отправили работать без какого либо согласия и бумажного предупреждения. И нужно там находится уже к началу смены к 8:00 и до 20:00. Приходится переливаться раньше и трать своё личное время где-то 3 часа туда обратно в рабочей одежде для того чтобы добраться на новое место работы. Время на отдых не остаётся.
, вопрос №4864954, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173298;div=LAW;dst=100006,0;rnd=0.03579988097772002