Поощрения работника
имеет ли право директор школы в качестве поощрения увеличить продолжительность ежегодного отпуска учителю школы, которой он руководит? спасибо..
, АЛЕКСЕЙ,
Вячеслав Великий
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.