Как поменять права без паспорта

Здравствуйте. Я вышла замуж и нужно менять права. Паспорт по месту жительства меняют 2месяца. Как не нарваться на штраф? Можно ли поменять права по справке,которую выдали в паспортном? И у меня нет на руках свидетельства о заключении брака(оригинала) ,только копия. Как поменять права?

, Анжелика, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

III. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).