Выход из Декрета
Добрый день! 3 года назад я устроилась в один из четырех филиалов банка, ушла в декрет. За время моего отсутствия два филиала банка закрыли, в том числе в котором числилась я! Сейчас я хочу выйти на работу, но моей должности свободной нет! Могу ли я требовать компенсацию в этом случае и в каком размере???
, Анна, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анна!
Не понятно вообще как вас сократили на декретной ставке. Вас должны были перевести в другое подразделение или головной офис.
Утоните как давно было сокращение? Выплатили ли вам выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ?
Желаю удачи!